Herzlichen Dank an folgende Spender:

Hauptsponsor

Fischer Sepp, Freiehof


"Mammut"

(ab 1000.-)

Brun Kurt und Claudia, Bucher-Mutter Markus, Familie Haupt, Franke Stiftung, Frauen Ruswil, Genossenschaft für sozialen Wohnbau Schönblick (GSWS), Gloggner Emil AG,

Graf André und Pia, Hanns-Theo Schmitz-Otto-Stiftung, Hüsler-Niffeler Hermann, Krummenacher Gerüstbau AG, Lang René, luzerner jugendstiftung, OK Let's Mov!e,

OK Walk The Line, Rubag Ruswiler Bau AG, Schweinemästerei Willi AG, Seeholzer Beat und Brigitte, Solanum-Stiftung, Stiftung Helvetia Patria Jeunesse, Visionaer AG,

Zihlmann Fabian


"Sarasani"

(200-999 Franken)

 

Amstutz Eugen und Daniela, Banzer Fabio «Hik», Bättig Toni, Bauernhofevent GmbH, Beck Paula, Valentin, Alma Lotta, Mario und Judith, Bieri-Müller Josef, Blum Pius und Nina, Bonitas Stiftung, Bucheli-Lütolf Peter, Buchmann Pius AG, Buchmann-von Rotz Peter und Renate, Bühler Silvan «Pan», Bühler-Studer Daniel und Lisbeth, Bühlmann Alfons und Claudia, Bühlmann Josef und Helen, Bühlmann-Zwicker Moritz, Bussmann Klaus, Carosserie Lipp AG, Christen Roland und Brigitte, Duss-Schmidli Hanny, Eggenschwiler Peter, Erni Bruno «Risnagu», Erni Esther «Ginie», Erni Josef «Liebi», Erni-Ineichen Alois und Annemarie, Erni-Locher Herbert und Yvonne, Familie Amrhyn Walter und Margrit, Familie Beck Ronny und Marion, Familie Hodel-Affentranger, Familie Niffeler, Familie Rey-Felder Martin und Murielle, Familie Schaller-Rölli Jolanda und Urs, Festmobiliar Stadelmann Markus «Mustang», Frei Isidor, Gravo Corner GmbH, Grüter Daniel, Grüter Franz und Marie-Anne, Grüter Martina «Luv», Grüter Othmar, Hänggi Jean-Claude und Teri, Hänggi Michel und Eliane, Heller Gabi, Heller Reto und Sabine, Ming Hubert und Bollardini Ming Stefania, Inderbitzin Jürg, Jenni Astrid «Shui», Jenni Lüftungen AG, Käslin Trudy, Keller David «Gedo» und Belinda, Kunz-Hüsler Patrick und Antonia «Ale», Lustenberger Hanspeter, Lütolf Wintergärten AG, Ly Vinh Quyen, Mahler Silvan «Fenner», Mairgünther Robert, Grüter Markus und Amrhyn Brgitte, Meyer Rottal Druck AG, Graber Michael und Stirnimann Julia, Moser Michael «Kett», Moser-Herzig Walter und Christine, Müller E. u. L., Müller Irene «Jane», Vanney Colette «Suave», Brun Sabrina «Moïc», Müller-Aregger Alfred, Müller-Bühler Leo und Helen, Ottiger Simon «Gebrit», Ottiger-Ambühl Josef, Portmann Karl, Portmann-Blum Thomas, Roos-Niederberger Jakob, Ruckstuhl Doris, Schmid-Meyer Hans «Schuggi» und Erika, Schürmann Thomas, Seeholzer Regula «Samba», Seeholzer Toni, Stadelmann Lotti, Stäger-Eiholzer Benno, stiftung pro jungwacht blauring, Stöckli Denise, Stöckli Sina, Studer-Bucher Josef, Suter René und Süess Stefan, Walter und Bertha Gerber-Stiftung, Warth-Müller Hans, Waser Urs und Martina, Weingartner-Steffen Thomas, Zihlmann AG Bedachungen Fassaden und Bauspenglerei, Zihlmann Andreas, Zihlmann Guido, Zingg-Graf Christine Irene «Spidi»


"Spatz"

(1-199 Franken)

 

Affolter Patrik und Claudia, Albert Hildegard, Albisser-Bühler Pius, Albisser-Vogel Hans und Rosa, Alfred Ineichen GmbH, Amrein Ursula, Amrein-Frischkopf Irma, Amrhyn Martin und Stephanie, Amrhyn Pirmin, Amrhyn-Bucher Walter und Anna, Amstutz Adelheid Sophie, Amstutz Remi und Irene, Andenmatten Astrid, Amberg André und Rohr Amberg Brigitte, Aregger Martin und Angela, Aregger-Danler Franz, Arnold Hedy, Ayub Chowdhury Mohammed, Bach Werner, Bachmann Hans-Peter und Mathilde, Baumeler Maria, Beat Käch und Betschart Ramona, Benno Delb und Merz Delb Johanna, Bernet Alois, Bernet Lukas, Bieri Hanspeter und Bernadette, Bieri-Bättig Toni und Yvonne, Bieri-Helfenstein Fridolin und Agnes, Birrer Patricia, Birrer-Feuz Erwin, Birrer-Stirnimann Rudolf, Blaser-Kunz Dora, Blum Hans, Blum Helene, Böbner-Hafner Hansruedi, Bösch Andrea «Paia», Bösch-Di Nardo Kurt, Bossert Gabriella, Brun Manuela «Gendra», Brunner Christoph, Brunner-Birrer Ramona, Brunner-Stöckli Thomas und Sybille, Bucheli Luzia «Cia», Bucheli-Bucher Hedy, Bucher Astrid, Bucher Jonas, Bucher Kurt und Rosmarie, Bucher-Heller Beat und Conny, Bucher-Vogel Bernhard, Buchmann-Bühlmann Hans, Budmiger August und Annelies, Bühler-Birrer Beat und Vreni, Bühler-Bühlmann Lisbeth, Bühler-Meyer Adolf, Bühlmann Maria, Bühlmann-Bucher Hans, Burri-Mattich Anton, Christen Claudia, Dahinden Martin und Anita, Daniel Wüthrich und Rüttimann Karin, Delb-Stirnimann Heinrich und Lotti, Dubach Käthy, Dula Bernadette, Dula-Ottiger Hans, Duss Peter, Eggler Marc-Toni, Emmenegger Konrad, Emmenegger Otto und Rita, Emmenegger Stephan und Irene, Emmenegger Trudy, Erni Amrhyn Gabriela, Erni Andrea, Erni Hans, Erni Irene, Erni Karin «LaBomba», Erni Paul, Erni Peter und Silvia, Erni-Bachmann Daniela, Erni-Flury Konrad, Erni-Schmidlin Roland und Antonia, Erni-Zobrist Franz-Sepp, Vogel Erwin und Hess Luzia, Familie Furrer-Gasser P. u. B., Familie Husistein Mponda, Familie Kurmann S. u. J., Familie Lopez Fernando, Familie Wagner Matthias, Felber Richard und Maria, Felder David, Felder Robert, Felder-Forster Markus, Feuz-Arnold Urs, Feuz-Bieri Fritz, Fischer Kapsar und Heidy, Fischer-Zumsteg Beni, Hermann Lenz Franz und Lenz Monika, Franz Wermelinger GmbH, Frei Heidi, Frey-Schneiter Erwin und Esther, Friesenegger Laura «Chill», Fuchs Theresia, Furrer-Kündig Regula, Gantner-Wermelinger Franz und Agnes, Geisseler Helen, Geisseler Thomas, Geisseler-Winiger Josef und Marie-Louise, Giger-Bossert Marie, Graf Andreas und Marianne, Groenendijk Jeannine, Grüter Beat, Grüter Fernando und Sandra, Grüter Richard und Helene, Grüter Thomas, Grüter-Amstalden Walter, Grüter-Baschnagel Johann, Grüter-Brunner Maria, Grüter-Seiler Werner, Grüter-Wyss Anton und Annemarie, Gut-Amrein Rudolf und Martha, Haas Sandra «Shine», Habermacher Sven, Häfliger-Zemp Otmar, Hafner-Krieger Rolf und Brigitte, Hauptdirektion ZFA LUKB, Hegglin-Fischer Judith, Helfenstein Alois und Ursula, Heller-Schmidli Hedy, Hermann Lenz und Bertha, Herzog-Käch Maria, Hochstrasser-Wicki Markus, Hofer Joe, Hoffstetter Josef, Hofstetter Hans-Peter und Marlis, Hugentobler Andre, Husistein René, Husmann-Baumeler Martha, Iten Ueli, Jenni Sandra «Moon», Jung Rita, Käch Alfons, Käch Chantal «Guess», Käch-Müller Irene, Kath. Kirchgemeinde Winikon, Keller Andrea, Steinmann Kilian und Schmidli Jenny «Tiff», Kleimaier Brigitte, Kneubühler-Emmenegger Guido und Irma, Koch-Küng Maria, Kohler-Bucher Martin, Kopp Vreny, Krähenbühl Brigitte, Kreienbühl-Käch Margrith, Krieger Beat und Andrea, Krummenacher Beat, Küng Helena, Kunz Hansruedi, Kurmann Hofstetter Lili, Lichtsteiner Josef, Limacher Guido, Limacher Josef, Limacher-Brunner Heidi, Limacher-Erni Irene, Limacher-Grüter Franz, Loser-Inderbitzin Markus, Lötscher-Wey Nadia, Lüchinger Irène, Lüchinger Kathrin «Li», Lüchinger Michael «Bosco», Lüthi-Kugler Judith, Lütolf Peter, Lütolf-Bühler Hans, Lütolf-Strüby Susanne, Malerarbeit aus Meisterhand Lötscher Andy, Marberger Christoph, Marin Thomas, Mehr-Gabriel Lucia, Meier Willi, Meier-Stirnimann Marie-Theres, Mekonen Teages, Meyer Patrick, Meyer Stefan, Meyer-Brun Bernhard, Moser Barbara «Chew», Muff-Doppmann A. u. M., Müller August, Müller Christian «Watt», Müller Franz, Müller Josef und Brigitte, Müller Marie-Theres, Müller Martina «Più», Müller Prisca, Müller Stephan, Müller-Imholz Mathias, Müller-Muff Lisbeth, Müller-Rösch Josef, Näf Pius, Neidhart Agnes, Nick Hans, Niederberger Trudi Maria, Nietlispach Anton und Gerda, Niffeler Kilian «Calvaro», Oberson-Bachmann Beat, Obino Jasmin «Momo», Obino Sabine, Odermatt-Bolzern Paul, Ottiger Daniel, Ottiger Ernst, Ottiger Marco, Pellizzaro Emanuel, Portmann Andreas, Portmann Josef und Anna, Portmann-Krieger Irma, Portmann-Widmer Cesar und Esther, Rast Monika «Fio», Rast-Baumeler Hans «Greng» und Klara «Chräbu», Reichmuth-Bösch Martin, Renggli Helena, Renggli Pius, Riedo Armand, Rogger-Bühlmann Franz, Roos Christian und Michelle, Roos David und Maria, Roth Hurni Andrea, Roth Lisbeth, Ruckli Benita, Ruckstuhl-Estribillo Josef und Aurelia, Santana Miguel, Schaller-Ineichen Käthy, Schärli-Gut Alois, Schittenhelm-Müller Doris, Schmidiger Urs, Schmidli Brigitte, Schmidli Donat «Dontschi», Schmidli-Dubach Werner, Schumacher Hubert, Schumacher Peter, Seeberger Lucia, Stalder Andreas «Sgavo», Stalder Esther, Steffen Peter, Steffen-Lauber Anna, Steg-Portmann Rosmarie, Steiner-Juillerat Marianne, Stiftung Carl und Elise Elsener, Stigt Rosa, Stirnimann-Brunner Alois, Stirnimann-Keiser Beat und Nadja, Stiz AG, Stocker-Iten Franz, Stöckli Peter, Stöckli-Kaufmann Benno und Agnes, Suppiger-Aregger Sybille, Sütterlin Roger, Tomaj Simon, Trinkler-Grüter Walter und Monica, Ulrich-Burgener Peter, van Schriek Miriam, Vannay Christian, Vogel Beatrice, von Rotz-Hänsli Frieda, Vonarburg Friedrich und Paula, Vonarburg Guido, Wangeler-Schmid Walter, Wehrli Hans Rudolf Erwin, Wermelinger Marianne, Willi Helene, Wüest-Beck Othmar, Wüst Othmar, Wüst Pascal und Ursi, Zemp Helen, Zemp-Zimmermann Roland und Cornelia, Zettel-Kaufmann Jakob, Zihlmann Trudy, Zimmermann Markus, Zimmermann Ronny, Zimmermann Trix und Sepp, Zosso-Fellmann Margrith